0 تصويتات
في تصنيف واجبات بواسطة

اشترى جمال ١/٢/٣ كيلو جرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلو جرام

‏كم ريال د‎فع جمال ثمناً للعنب : 

طلاب وطالبات موقع ( الافـق ) الباحثين عن إجابة السؤال: اشترى جمال ١/٢/٣ كيلو جرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلو جرام

‏كم ريال د‎فع جمال ثمناً للعنب ، يعتبر هذا السؤال أحد الأسئلة المهمة الذي يتم تكرارها في الواجبات المنزلية والاختبارات.

حل السؤال اشترى جمال ١/٢/٣ كيلو جرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلو جرام

‏كم ريال د‎فع جمال ثمناً للعنب. 

يسعدنا نحن فريق معلمون موقع الأفـق أن نوفر لكم الحلول والإجابات النموذجية المعتمدة من قبل وزارة التعليم لجميع المواد التعليمية ولكافة المراحل التعليمية، ونعرضها لكم بأسلوب سهل ومختصر. 

كما يمكنكم طرح أسئلتكم واستفساراتكم في أيقونة أطرح سؤالاً الموجودة في الأعلى وسوف يجيبكم فريق معلمون الموقع. وإليكم الإجابة النموذجية للسؤال التالي:

اشترى جمال ١/٢/٣ كيلو جرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلو جرام ‏كم ريال د‎فع جمال ثمناً للعنب؟ 

والإجابة الصحيحة هي:

ثمن العنب = ١/٢ ٢ كجم × ٦ ريالات

= ٥/٢ كجم × ٦ريالات /١كجم = ١٥ ريال.

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة
 
أفضل إجابة
اشترى جمال ١/٢/٣ كيلو جرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلو جرام
‏كم ريال د‎فع جمال ثمناً للعنب؟

والإجابة الصحيحة هي:

ثمن العنب = ١/٢ ٢ كجم × ٦ ريالات
= ٥/٢ كجم × ٦ريالات /١كجم = ١٥ ريال.

أسئلة ذات علاقة

التصنيفات

...